当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190408020827
标 题 希望教育局盡快給個說法。
提交時間 2019/4/8 14:08:27
信息內容 寄宿制學校“所有”教師24小時在崗?到底是教育局的政策還是鎮上領導要求的?請求你們給個文。打西安市教育局的電話進行咨詢,西安市教育局沒說規定所有寄宿制所有老師24小時在崗,市教育局的說法是班主任應24小時在崗,因爲有寄宿學生,值周老師24小時在崗,因爲是要維護學校財産安全,其他代課老師在沒有輔導的情況下晚上不用在崗可以照顧家庭,可是我們鎮上沒有關于全員在崗的文件,憑我嘴說市上教育局不相信,他們說必須看到文件再解決此事,所以希望教育局關于寄宿制所有老師全員在崗的文盡快發下,因爲我要晚上回家照顧我的孩子,我必須爭取作爲一個非班主任應該有的自由。謝謝!
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:教育和科學技術局回复时间:2019/4/12 11:38:46
您好,縣教科局規定寄宿制學校輪流值班、帶班人員和當日有工作任務的教師必須堅守工作崗位,對學校其他人員無明確要求,各學校可根據實際情況制定相關規章制度。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号