当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190408035013
标 题 臨時工的産假
提交時間 2019/4/8 15:50:13
信息內容 我是一名在中醫醫院工作了5年的臨時工,再有2個月,就到預産期了,我能否,享受産假,是否有工資,還是只有辭職
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:衛生健康局回复时间:2019/4/15 16:01:00
網友您好!就您反映問題,現回複如下:根據《女職工勞動保護特別規定》及《陝西省人口與計劃生育條例》第五章第四十八條規定,職工在婚假、産假、護理假期間按照出勤對待,享受相應的工作、福利待遇。用人單位不得因女職工懷孕、生育、哺乳降低其工資、予以辭退、與其解除勞動或者聘用合同。鑒于單位對臨時用工人員的使用,主要依據合同的管理,具體事宜請您與用人單位協商解決。如需進一步了解,請您與縣衛健局辦公室聯系,聯系電話:029--82721294。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号