当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190409125413
标 题 17年到18年老人的養老金每年都少發2個月
提交時間 2019/4/9 12:54:13
信息內容 老人養老金17,18年都少發兩個月,請問一共四個月的養老金去哪了?請給個合理的解釋。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:人力資源和社會保障局回复时间:2019/4/12 11:20:00
您好!2017和2018年度因工作原因,各有2個月養老金沒有通過養老保險金融管控平台撥付,而是委托銀行通過超級網銀發放,所以陝西養老保險手機App沒有顯示發放記錄,實際已經撥付。如果您對您的養老保險發放情況存在疑問,可攜帶有效證件和養老保險卡到我縣任意一家農業銀行打印交易明細單進行確認,或撥打電話029-82720089電話咨詢。        
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号