当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190409101403
标 题 藍田縣千城萬家小區業主的煩心大事
提交時間 2019/4/9 22:14:03
信息內容 县委领导您好 、请问千城万家何时能够办理网签、业主去各部门都无法给我们答复、西部网2015年就发表了说政府已经介入督促加气站搬离已选址可是2019年了还是老样子、这个造成整楼无法验收办不了房产证、老百姓住着也不踏实很闹心加气站还散发着气味住在一墙之隔天天路过哎
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:住房和城鄉建設局回复时间:2019/4/10 11:18:00
你好,西藍天然氣加氣站與千城萬家小區安全距離不足的問題我局邀請專家通過安全評估,提出了改造意見。目前已根據專家改造意見完成改造,改造後再次請專家論證後該加氣站安全距離已複核相關規範。我局已和小區物業進行溝通加強小區安全消防意識,提高防範意識。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号