当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190410093808
标 题 北小早點問題
提交時間 2019/4/10 9:38:08
信息內容 我是北小學生家長。我反應北小早點不按食譜給學生供應早餐的問題。質量比以前差很多,孩子在學校吃不成,每天早上只能給娃做早餐,或者買早點。希望相關部門領導調查落實好國家政策。能讓孩子在學校的早點保質保量。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:教育和科學技術局回复时间:2019/4/15 16:00:00
  你好,經調查現回複如下:
藍田縣北關小學目前有學生3047名,在實施營養改善計劃過程中采取“完整早餐”企業配餐模式即:政府公開招標采買,企業直接加工配送“營養早餐”到學校給學生食用的模式。“完整早餐”內容包括粥或奶;包子、饅頭或糧糕、漢堡;茶葉蛋、水果或新鮮蛋糕,每天三類各一進行搭配(具體以食譜爲准)。
2018—2019學年度“完整早餐”企業配餐中標企業爲西安坤邦餐飲管理有限公司。在營養改善計劃實施過程中,藍田縣教育和科學技術局營養辦組建微信管理平台,微信平台成員包括藍田縣營養改善計劃營養專家庫各位專家、營養辦所有工作人員、11所完整早餐學校分管領導及營養餐管理員、供貨企業管理員及供貨聯絡員。按照實施流程供貨企業在微信平台提前下發下一周供餐食譜,學校分管領導、管理員審查,營養辦領導把關最後由營養膳食專家對營養搭配是否合理進行審核,審核通過無異議後供貨企業按照食譜進行供餐,各學校管理員及時將供餐食譜在微信平台自行下載,並在學校營養改善計劃公示欄內進行公示,不存在不按食譜給學生供應早餐的問題。
西安坤邦餐飲管理有限公司所供應的“完整早餐”食品均經過第三方檢測,並有詳細的外檢報告及內檢報告。檢測結果均爲合格産品,不存在質量比以前差很多一說。
營養改善計劃工作是國家推行的一項惠民工程,關系每個孩子的體質健康,我們嚴格按照國家要求,認真組織實施,強化過程管理,積極發揮學校膳食委員會作用做好營養改善計劃各項監督與檢查工作,把這項惠民好事做實做好。  
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号