当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190411101724
标 题 印刷廠家屬樓爲何不能更換不動産證
提交時間 2019/4/11 10:17:24
信息內容 縣印刷廠家屬樓在當時建房時大部分房對外以商品房出售,這部分商品房業主也辦理了蓋有政府印章的房産證,在縣不動産部門産生前可自由出售,業主變更後也可在房管所辦理房産證書,但不動産部門建立後,業主變更卻不能辦理證書,爲什麽??????請給業主合理解釋
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:自然資源和規劃局回复时间:2019/4/15 9:00:49
你好,按照不動産登記條例的要求,在辦理不動産登記過程中,必須提供房地宗地圖及宗地界址點坐標  ,采集相關界址點坐標,並統一編碼落宗錄入電子版,同時計算各戶分攤土地面積,錄入建築面積、分攤建築面積、專有部分建築面積,對房屋和土地一並審核。經不動産登記局工作人員多方聯系,到目前爲止,還未查閱到藍田縣印刷廠的任何土地信息。因無土地信息,房屋無法落宗,所以房産過戶暫時無法辦理,該情況工作人員已向藍田縣不動産登記局及藍田縣國土資源局相關領導作了彙報,目前正在等待辦理意見。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号