当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190411044628
标 题 高速拆遷戶何時能拿到宅基地不動産登記證
提交時間 2019/4/11 16:46:28
信息內容 我是洩湖鎮兀岩村一組村民,2008年下半年西商高速公路施工,我們一組五戶人家被西商高速公路征遷,時至2008年7月我們五戶向洩湖鎮政府提交了宅基地申請書、西商高速公路協調指揮部文件複印件、個人身份證複印件等相關手續辦理不動産登記證書,但是到現在爲止我們五戶還沒有一戶得到相關的在基地不動産登記證。請問縣政府部門,像我們這樣的拆遷戶已經拆遷十年了何時才能拿到宅基地不動産登記證?望政府盡快答複爲盼!
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:自然資源和規劃局回复时间:2019/4/12 12:01:00
你好,辦理不動産權證書(莊基證)首次登記需提供:縣級以上土地主管部門審批文件、身份證/戶口簿、村委會證明、權調成果。手續齊全後到藍田縣不動産登記服務中心提交資料咨詢辦理。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号