当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190528110237
标 题 打黑扫恶 先扫蓝田县水务局工作人员
提交時間 2019/5/28 11:02:37
信息內容 藍田湯浴湖森林公園免費開放,成爲了市民休閑娛樂的好去處,每到周末,納涼觀景遊玩的市民很多,也引來大量釣魚休閑者,水務局部門不從源頭抓起,做好水域隔離,反到對釣魚者惡勢霸道,5月27日,從西安帶退休家父(70歲)和小孩去遊玩,3點左右突然來了兩位自稱藍田水務局工作人員,一胖一瘦,穿便裝,無證件,胖的著米黃色短袖,瘦的著白色短袖,凶惡無比,沒出示證件,無勸說,對湖邊釣魚者施暴,砸毀幾十位釣魚者的釣具,包括家父和小孩的,甚至從未釣魚者包裏掏出釣具砸毀,這樣的執法和多年前的城管有何區別,本就是休閑,可以勸退,可以依法,這麽大的掃黑除惡期間,打著政府的名號就可以隨意施暴,這樣不算惡勢力嗎?有公職人員形象嗎?希望政府給予關注。本人會繼續到市裏追究。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:水務局回复时间:2019/5/29 17:42:54
網友你好,湯峪水庫是湯峪鎮集中供水管理站的供水水源,承擔著下遊幾萬人的日常生活用水,水庫周邊及庫尾爲擬定一級保護區,按照水源地保護區管理要求,一級保護區內嚴禁一切人類活動。爲了保護水源地水質安全,同時保障遊客人身安全,水庫周邊嚴禁釣魚、遊泳。管理站在水庫周圍架設了圍欄,並在多處醒目位置噴塗和懸挂禁止翻越、嚴禁釣魚的警示標志。
投訴人提到工作人員穿便裝、無證件的問題,由于湯峪水庫管理站無行政執法權,也未配備統一制服。投訴人提到的凶惡無比,對湖邊釣魚者施暴,存在誇大和失實。
在今後的工作中,我局將加強工作人員管理,提升工作人員業務能力,要求在勸導釣魚、遊泳遊客時,注意方式方法,避免不必要的沖突與誤解。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号