当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190529013207
标 题 養老和惠農一卡,的名字有誤在哪裏改正
提交時間 2019/5/29 1:32:07
信息內容 你好,不知是村上還是鄉上等記發放農行的養老卡和惠農卡把我名字的偏旁部首弄錯了,現在導致煤改電政策補貼到不了賬,我在鄉下問了幾次也沒給我明確的答複,身爲老人很不方便,請問更改名字需要什麽原因?在哪裏能辦呢?請詳細說明。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:人力資源和社會保障局回复时间:2019/6/3 14:39:00
您好!關于您反映的老人養老保險卡和惠農一卡通名字錯誤的問題,請首先帶老人的身份證去農行或者城鄉居民社會養老保險基金管理中心核實信息,確定是銀行信息還是城鄉居民社會養老保險基金管理中心信息登記錯誤後,以老人身份證信息爲准對錯誤信息進行更改。如老人行動不便,子女可以代辦,到城鄉居民社會養老保險管理中心更改時需攜帶代辦人身份證和老人身份證,去銀行改時可能還要老人的委托書。咨詢電話:029-82720089
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号