当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190529082342
标 题 滋水金街廣場舞噪音擾民
提交時間 2019/5/29 20:23:42
信息內容 每晚七點半開始,一直持續到十點左右,滋水金街都有一群跳廣場舞的,音樂聲音超大,此時間段正是孩子寫作業的時間,噪音已經嚴重影響孩子學習和周圍居民正常生活,望政府相關部門能夠出面幹預,還周圍居民一個良好的環境。此地點並不是正式的廣場,卻成爲附近居民的困擾,去年已經投訴給城管,但毫無作用。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:城市管理和綜合執法局回复时间:2019/5/31 10:14:33
網友你好,經查滋水金街存在廣場舞噪音擾民行爲,縣門街中隊檢查處置,告知當事人噪聲防治規定,控制音響音量,禁止21時後使用音響.我局要求各執法中隊根據相關法規,認真履職,加大對噪音擾民行爲的管控力度。同時按照縣招委會2019年高考服務保障工作安排,將積極配合相關部門加強對各廣場群衆文化娛樂活動的管理和勸導,減少噪音因素對高考的影響。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号