当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190529093717
标 题 職稱調整工資問題
提交時間 2019/5/29 21:37:17
信息內容 我是一名基層工作者,據衛健局官方回應,新職稱證書取得並填寫聘任證後,第二個月調整工資。但我填寫聘任證已滿兩個月,據單位會計稱,只能等到2020年才能漲工資,而且不確定會補發2019應該漲的那部分工資。拿到聘任證,走過合理程序後,爲什麽不能給我們按時漲工資。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:衛生健康局回复时间:2019/6/4 17:22:00
网友您好!您在線咨詢職稱調整工資問題已收悉。工资待遇涉及广大干部职工切身利益,县卫健局历来高度重视人员工资待遇问题。按照岗位变动程序,个人取得新的职称证书后,在所在单位办理聘任手续,由单位经办人办理工资晋升事宜,职称晋升后的新工资待遇,从聘任次月起执行。同时,您也可以电话咨询县卫健局办公室(电话:029-82721294),以便局里作出进一步的调查核实。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号