当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190531091441
标 题 城管局告知滋水金街廣場舞晚九點後不能再跳,反倒變本加厲,聲音開的更大
提交時間 2019/5/31 21:14:41
信息內容 城管在告知廣場舞控制音響音量、晚九點後不能再跳了之後,當晚即變本加厲,現在是九點12分,非但沒停止,還在九點整的時候故意將音響聲音放大,此種行爲簡直可以稱之爲無恥,倚老賣老,無視相關部門的警告,無視他人的感受,到底這些人的行爲還能受到法制的約束嗎?
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:城市管理和綜合執法局回复时间:2019/6/4 17:21:00
    你好,臨近高考,我局將繼續加大宣傳管理力度,及時勸離聚集群衆。積極宣傳城市管理相關法規,依職巡查糾違,加強噪音問題的管理和勸導,杜絕擾民行爲反複。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号