当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190604014653
标 题 空調補貼
提交時間 2019/6/4 13:46:53
信息內容 2018年7月安装的空調補貼什么时候发放。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:財政局回复时间:2019/6/4 16:09:47
您好,煤改电空調補貼发放程序为:村民在村委会报备,由四级网格长查验相关原始凭证并复印存档,公示七个工作日后报镇政府。由三级网格长签字后报县农业局审核,然后报县发改委审核、汇总,报县二级网格长签字同意。在省市财政补贴资金到位后,县财政局据此清算拨付资金。各镇街确定专人负责信息录入和资金发放工作。目前,县财政局已经按照县发改委审批后的金额将资金下达至各镇街。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号