当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190609055018
标 题 三裏鎮澇池莊村民飲水困難
提交時間 2019/6/9 17:50:18
信息內容 請縣級主管部門領導調查我村群衆吃水難問題。我們村大部分村民家裏水龍頭形同虛設,只有個別人家距離水塔近的可以接到水,已經有好幾年了,去年新一屆村主任是柳家村人(我們兩村合並了)剛上任也走訪過我村,但一直沒解決。請領導們重視我們澇池莊村大部分人的飲水困難問題。叩謝你們了。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:三裏鎮回复时间:2019/6/11 14:53:21
您好,您在政府網站的留言已收悉,鎮黨委、政府一直高度重視群衆飲水工作,群衆反映一事,項目擬報請水務局,目前正在協調處理,爭取早日解決群衆吃水問題。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号