当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190914121214
标 题 初中夫妻雙方(一方爲領導)在同一個學校爲什麽沒有調離。
提交時間 2019/9/14 12:12:14
信息內容 高中把夫妻雙方(一方爲領導)在同一個學校的都調離出了同一個學校,爲什麽縣城初中和小學沒有調離,光藍田初中符合條件都三人,這不公平。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:教育和科學技術局回复时间:2019/9/18 10:19:15
您好!您的留言已收悉,現爲您答複如下:教科局結合學校工作實際,在開學初先對高職中學校領導班子進行了全面調整,隨後對夫妻雙方在同一學校的進行調整,目前已基本到位。按照工作安排,對義務段學校的校長進行了聘任,對個別學校的空缺崗位進行補充,未進行全面調整。下一步在領導班子調整時對夫妻雙方在同一學校的進行調整。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号