当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190916124135
标 题 縣民政局個別員工工作作風散漫,把群衆的事不當回事
提交時間 2019/9/16 12:41:35
信息內容 尊敬的领导 您好, 社会民生,是群众最关心最切身的事,但是,作为县民政部门,个别员工,毫无宗旨意识和服务观念,把老百姓的事情抛之脑后,置若罔闻,一拖再拖,毫无诚信可言。试问,县委县政府倡导的“马上就办,办就办好”的工作作风是给谁讲的,难道只是一句空洞的口号。希望领导及时核查督办,及时处理混日子的干部,找回民政系统风清气正、工作高效的良好口碑。树立良好行业形象。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:民政局回复时间:2019/9/17 16:00:43
您好,給您帶來不便我們深表歉意。但因爲您所提供信息無法查實具體涉事人員,還請您提供更多信息,如您反映問題屬實,我們會在保障您的權益不受影響的情況下對工作作風不紮實的幹部進行嚴肅處理。我們也會持續緊抓作風建設工作,不斷優化政務服務流程,創新政務服務模式,著力打造民政服務“鐵軍”,爲廣大群衆提供“五星級”“店小二”服務。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号