当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190916080122
标 题 什麽時候發2019年教師節表彰會榮譽證書和獎品
提交時間 2019/9/16 20:01:22
信息內容 尊敬的領導您好,榮獲2019年教師節先進教師,我很高興,這是黨和政府對我們辛勤付出的認可和支持,作爲先進教師代表,我們一定不忘初心,砥砺前行。現有一疑問,教師節當天,縣領導說剩余教師的榮譽隨後統一在局領取,然而一周過去了,沒有任何獲獎證書和獎金。聽說縣城已經發放,爲什麽川原地區遲遲沒有發放。希望領導及時督辦,好讓我們享受黨和政府的溫暖,和親朋好友分享成功喜悅!謝謝。
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:教育和科學技術局回复时间:2019/9/17 10:07:25
您好!您的留言已收悉,現爲您答複如下:各級教學能手證書緩後發放,其余證書均已發放到相關鎮校,獎金暫由學校先行發放。咨詢電話:029-82732337。
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号