当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190917110341
标 题 基層站所(股組級)是否享受年度目標考評獎中“股組級”待遇
提交時間 2019/9/17 11:03:41
信息內容 请问,蓝田县年度目标责任考核委员会办公室于2019年下半年下发了《关于做好2017年度目标责任制考核奖金补发工作的通知》。该文件第二条第款款中明确指出:中层股组级领导干部享受年终奖为XXXX元,相比一般干部多1100元。然而单位却在年终发放时,将基层站所长的考评奖和一般干部一样对待,没有按股组级对待。 我局基层站所是组织部核定的股组级单位,有编办三定议案,请问,对这种情况下的站所和是否能享受到文中所称“股组级”待遇?
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:農業農村局回复时间:2019/9/17 17:43:32
您好!您的留言已收悉,現爲您答複如下:藍田縣年度目標責任考核委員會辦公室于2019年下半年下發的《關于做好2017年度目標責任制考核獎金補發工作的通知》第二條款中目標責任考核獎金補發標准是行政人員(包括參照公務員管理人員)執行標准。具體問題可咨詢縣考核辦,電話:82726722
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号