当前位置:互動交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20161110122015
标 题 關于個人自己繳納醫療保險和失業保險
提交時間 2016/11/10 12:20:15
信息內容 今年刚毕业的大学生,在西安一家企业上班,但是公司没有和我签订劳动合同, 我现在想自己缴纳医保和失业保险。如何办理? 国家对于大学生灵活就业社保的补助如何了解?
處理狀態 已處理
回複內容回複單位:人力資源和社會保障局回复时间:2016/11/17 14:03:20
您好,大學生畢業後有單位的隨單位辦理職工醫保,沒有單位的辦理居民醫保或新合療,失業保險不對個人由單位統一辦。具體咨詢縣醫保中心,聯系電話:82725339
你對該回複是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設爲首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版权所有:中华彩票 Copyright2006 jr2inc.com All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号